Турист Наталья Путешественница (nat4450)
Наталья Путешественница
была 27 сентября 2022 20:42

Давайте устроим костюмированный бал?!

До Нового года осталась всего неделя.

Давайте устроим костюмированный бал?!

Уверена, в каждой семье — так или иначе — готовятся к этому празднику. И уже практически все решили — где и с кем.

Давайте устроим костюмированный бал?!

Многие туристерцы будут и в праздник верны своему хобби — поедут осваивать новые или любимые направления.

Давайте устроим костюмированный бал?!

Я, как уже говорила, всегда еду встречать Новый год в жемчужину (традиция — есть традиция).

Давайте устроим костюмированный бал?!

В праздничные дни мы с вами (понятное дело!) больше времени будем заняты праздником. Могу себе представить, СКОЛЬКО всего интересного предстоит нам прочитать и увидеть уже во второй декаде января!

Но пока мы еще почти все на своих местах, у меня есть предложение: давайте устроим костюмированный бал?!

Давайте устроим костюмированный бал?!

Каждый из нас в путешествиях и походах был хотя бы один раз в каком-то непривычном для себя костюме, правда? Такие фотографии, на мой взгляд, очень интересны. Я приглашаю всех вспомнить эти веселые моменты и поделиться с нами хорошим настроением. Конечно, очень хочется прочитать хотя бы несколько фраз о том историческом моменте, где это фото сделано. Немало среди нас и тех весельчаков, которые считают обязательным непосредственно в новогоднюю ночь устроить карнавал. Вот здорово! Значит, среди нас могут оказаться Дед Мороз и Снегурочка! Какая же елочка без них!

Друзья, наряжаем елочку и собираемся, «надев» наши костюмы! Предложение касается всех туристрерцев, и всех, кто таковыми желает стать.

Давайте устроим костюмированный бал?!

Раз предложение мое, мне и начинать. ПризнаЮсь, одеть костюм на Новый год — для меня на раз! А вот одеть костюм где-либо — с этим сложнее (по разным причинам). Но однажды я отважилась. И произошло это в городе моей юности, куда вернулась почти через тридцать лет — в июле 2008 года. Город этот — Бишкек (в моей бытности проживания — Фрунзе). Мы жили в самом центре, около славного парка им. Панфилова. Не надо объяснять вам, с какой теплотой и любовью я ходила по дорогим моему сердцу местам. Придя в вышеуказанный парк, как вкопанная остановилась около фотографа с национальными костюмами.

Давайте устроим костюмированный бал?!

Решение пришло мгновенно — «Я должна сфотографироваться в национальном костюме!» Решили — сделали.

Давайте устроим костюмированный бал?!

Конечно, я разительно отличаюсь от хозяев одежды, но, признаюсь, я была счастлива!

Давайте устроим костюмированный бал?!

Те, кто знаком с киргизским историческим эпосом «Манас», знают славного героя этого народа. Конечно, мне очень захотелось, что бы муж мой примерил костюмчик Манаса, ведь в том, что он, скажем дипломатично — НЕ ХУЖЕ! (настоящий полковник!), я ни минуты никогда не сомневалась! Костюмчик сидел отлично!

Давайте устроим костюмированный бал?!

Все эти переодевания мы проделали буквально в нескольких метрах от президентского дворца (виден за спиной мужа).

Давайте устроим костюмированный бал?!

Вот такие у нас были костюмы.

Давайте устроим костюмированный бал?!

А вот так выглядит президентский дворец, нельзя не показать, раз уж попал он в повествование.

Давайте устроим костюмированный бал?!

Присоединяйтесь и вы, друзья!

Я же, от всей души поздравляю всех с наступающим Новым годом!

Новый год!

Желаю мира,
Радости, надежды,
Чтобы было все красивым —
Мысли и одежда!

Чтоб встречать друзей за чаем,
И под теплым кровом,
Чтоб в семье души не чаять,
Быть всегда здоровым!

Чтобы каждый день был ярок,
Не гадай, кем будешь.
Самый дорогой подарок —
Ты живешь и любишь!

Всем здоровья, счастья и удачи,
Женщинам — волшебной красоты,
Их мужьям — на …. море — дачу,
Детям — пусть сбываются мечты.

Сколько денег? — Так, чтобы хватало,
Так работать, чтобы ночью — спать.
Чтобы мы (хоть нас тут и немало),
Через год все встретились опять!