Турист Наталья Путешественница (nat4450)
Наталья Путешественница
была 27 сентября 2022 20:42

Всевозможные тайны, аномальные явления…

Мои уважаемые сообщники — туристерцы, скажите пожалуйста, в вашей личной практике были ли случаи столкновения с аномальными явлениями в любом их проявлении? И не обязательно в туристической поездке. Ведь совсем не важно, где это произошло: пусть вы в этой местности живете, но мы-то можем приехать в это место в путешествие! И если есть там что-то интересно-загадочное, расскажите нам, пожалуйста, оберегая и заботясь!

В этом ролике, например, идет речь о Самарской Луке, Жигулевских горах, Волгоградских степях, озерах в Омской области, упоминаются другие интересные места.

Большей частью речь в ролике идет об НЛО — ныне летающих, либо оставивших нам на память свои «гнезда» (вдавленности в почве) или «круги» на полях.

Но ведь кроме НЛО есть еще много чего занимательного: рассказывают о порталах в иные миры, гелогических загадках, различных невероятных находках и исторических тайнах т.д.

Хочу сказать, что верить или не верить в аномальные явления — это личное дело каждого, но то, что это занимательно, думаю, отрицать никто не будет.

А НЛО, друзья, видела и я, причем видела не одна, нас в тот момент было трое: девочка 7 лет, я и женщина в возрасте 54 года. Это случилось поздним осенним вечером — в ноябре 1990 года в Раздельнянском районе под Одессой. Было уже достаточно поздно, и мы шли от трассы по дороге среди полей. Дорогу освещали только звезды. Дорога потихонечку поднималась как бы в гору. В целом нам нужно было пройти около 2-х км. Примерно на расстоянии 1,3 км. дорога круто уходила вниз и перед глазами вдалеке представала деревня — цель нашего пути. И вот в тот самый момент, когда мы вышли на эту точку, мы увидели над спящей деревней (окна почти все были уже погашены и горело лишь несколько фонарей) ярко горящую большую точку. Словно прожектор. Дело в том, что дорога, по которой мы шли, плавно «втекала» в деревню, как бы делила ее на две части. Так вот прямо над дорогой — в левой ее стороне — в конце деревни и висела эта точка. Она была неподвижна. Мы, кстати, охнув, тоже остановились. «Точка» не была неподвижной долго. Она вдруг в буквальном смысле слова сорвалась с места и понеслась на нас. Было больше неожиданно, чем страшно. Да и испугаться мы просто не успели, поскольку «точка» (читай — «светящийся шар») также неожиданно вдруг остановилась- как вкопанная — на самом краю деревни и неподвижно зависла. Признаюсь, меня посетили мысли, что «Я НЕ ХОЧУ!» «Точка» повисела, а потом разделилась на две части, которые медленно и плавно поплыли над домами в разные стороны друг от друга. Дойдя до крайних домов обе «точки» остановились, чуть повисели, и также плавно стали возвращаться назад, пока вновь не воссоединились и, практически без задержки, вновь ставшая большой, «точка» поплыла вправо, пока не исчезла с глаз… Все действо происходило минут пять, не менее… Дойдя до нужного дома, мы наперебой рассказывали о приключении, а утром услышали от других жителей деревни, что нечто подобное ранее видели здесь и другие.

Может быть что-то подобное видели и Вы? Или что-то еще более интересное?

P.S. Эти воспоминания мне навеяли прочитанные рассказы об аномальных явлениях, связанных с озером Иссык-Куль,

Всевозможные тайны, аномальные явления…

о котором я недавно начала вам рассказывать — Киргизия.

Озеро славно и своими историческими тайнами и легендами. Что-то я слышала раньше, что-то услышала впервые:

Одна из исторических тайн, например, вызывает предположение некоторых ученых о возможном захоронении евангелиста Матфея в монастыре, который якобы расположен на дне озера, другая — что в горах близ озера спрятал свой клад Чингизхан. В последние несколько десятков лет все больше заговорили о разных аномальных явлениях, происходящих в районе расположения озера: и НЛО различных полным-полно, и под водой «страсти» всякие встречаются — встречи с гигантами в серебристых костюмах … (http://www.ufolog.ru/publication/3434)

Всевозможные тайны, аномальные явления…

А еще, говорят, что над киргизским озером Иссык-Куль очень часто можно видеть таинственные миражи. Эти миражи появляются или на рассвете, или на закате. И тогда можно увидеть древний город. Он очень красивый, с белыми стенами и высокими башнями. Этот город как будто поднимается прямо из воды, и к нему ведет сияющая водная дорожка. Бывают и более необычные миражи. Или же это уже встречи с таинственными существами?

Так, местные жители говорят, что в полночь на лунной дорожке озера танцуют шайтаны… Жители уверены, что все они, вместе с ХОЗЯЙКОЙ ОЗЕРА, живут в этом таинственном городе (http://tainy.net/39005-nevidimyj-gorod-posredi-issyk-kulya.html).

Всевозможные тайны, аномальные явления…

(все фото взяты из интернета)