Турист Наталья Путешественница (nat4450)
Наталья Путешественница
была 27 сентября 2022 20:42

Ну кто не хочет увидеть чудо света?

Здравствуйте, уважаемые и дорогие мои друзья-туристерцы!

Прошу меня извинить за долгое отсутствие или, вернее сказать, пассивность, поскольку иногда я, все же, заглядывала на сайт (получалось).

Надеюсь, что скоро я вновь стану активным пользователем: читателем и рассказчиком.

Пока же хочу обратиться к вам за советами: в недалеких планах на это лето поездка на авто до Байкала.

Давно собиралисб, возможно, теперь случится. Каким путем мы точно будем ехать туда и обратно, пока точно не решили. Но на 80% маршрут таков:

Одна сторона:

Москва — Владимир — Нижний Новгород — Чебоксары — Казань — Уфа — Челябинск — Курган — Петропавловск — Кокчетав — Боровое — Астана — Петропавловск — Омск — Новосибирск — Томск — Барнаул — Бийск — Горно-Алтайск — Кемерово — Красноярск — Черемхово — Ангарск — Иркутск — Листвянка (здесь еще вообще не решено что дальше и как)

Другая сторона:

Листвянка — Иркутск — Ангарск — Черемхово — Красноярск — Кемерово — Новосибирск — Омск — Ишим — Малышенка — Тюмень — Екатеринбург — Пермь — Киров — Кострома — Ярославль — Сергиев Посад — Москва

В части из указанных мест мы уже бывали ранее, иногда и не один раз. Но к нашей цели — о. Байкал — по-другому не проедешь. По крайней мере мы об этом пока не знаем. Конечно, в дороге запланированы встречи с родственниками и друзьями, которых мы давно, а некоторых — уж очень давно — не видели. И это тоже наложило отпечаток на наш маршрут. Но мы готовы внести коррективы в путь-дорогу и заглянуть в интересные местечки накоротке, ведь в расстоянии Москва-Байкал каких-то ... км - не крюк! Вообщем, очень будет жаль, если будем недалеко, а что-то стоящее - не увидим.

Вот эта часть пути для меня вообще девственна : Новосибирск — Томск — Барнаул — Бийск — Горно-Алтайск — Кемерово — Красноярск — Черемхово — Ангарск — Иркутск — Листвянка.

Я, конечно же, буду делать тщательную выборку информации по интернету и мечтать: мы, автомобиль, дорога, интересности, встречи, чудо! Но знаю: совет от брата-туристерца — лучшее, что можно получить.

Спасибо!